Знайдіть площу круга, діаметр якого дорівнює 4 см. 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Халиулин Кирилл.

Ответ: 12,56cм2. или 12см2 и 56мм2

Пошаговое объяснение:

Площадь круга находится по формуле S=πR² диаметр это в два раза увеличенный радиус поэтому 4 делим на 2 получаем что радиус круга равен 2, число п в задачах 6 класса используют сокращённое до сотых это 3,14, теперь подставляем S=3,14*2^2=3,14*4=12.56cм2.