1) n санынан басталған тізбектес үш натурал санның қосындысын; 2) а жұп санынан басталған үш жұп

саннын косындысын. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Струтинський Дєня.

1) сумма трех последовательных натуральных чисел, начинающихся с n;

2) сумма трех четных чисел, начинающихся с четного числа.

Пошаговое объяснение:

Если наименьшее число из трех последовательных натуральных чисел n, то их сумма

n + (n + 1) + (n + 2) = 3n + 3 = 3 (n + 1).

Формула четного числа 2n, сумма трех четных чисел, начинающихся с четного числа:

2n + (2n+2) + (2n + 4) = 6n + 6 = 6 (n+1)