Знайдіть х із пропорції х:12=10:1, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Відповідь: x= 80

Покрокове пояснення:

Отвечает Шарипова Улдана.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов.

x:12=10:1,5\\\\1,5*x=12*10\\\\1,5*x=120\\\\x=120:1,5\\\\x=80