Найти НОД чисел:а) 241 и 723.б) 48; 108 и 144. Найти НОК чисел: а) 35 и 132.б) 21 и 176.


Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

НОД(241,723)=241
241=1*241
723=3*241
НОД(48,108,144)=2*2*3=12
48=2*2*2*2*3
108=2*2*3*3*3
144=2*2*2*2*3*3

НОК(35,132)=2*2*3*5*7*11=4620
35=5*7
132=2*2*3*11
НОК(21,176)=2*2*2*2*3*7*11=3696
21=3*7
176=2*2*2*2*11