На швейной фабрики работает 2400 человек 90% их составляет девушек . Сколько девушек работает на

швейной фабрики

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:

Принимаем 2400 человек за 100%, тогда х-90% будут девушки : 2400-100%;х-90%;х=90×2400/100;х=90×24;х=2160

Пошаговое объяснение: