На зиму бельчонок заготовил 97 лесных орехов. Каждый день он съедал по 5 орехов. 17 орехов у него

осталось. Сколько дней он лакомился лесными орешками?

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

1)97-17=80(орехов)-было без 17
2)80:5=16(дней)
Ответ:16 дней бельчонок лакомился орешками

Отвечает Кердяшева Мария.

97-17=80съел 80/5=16Дней