-1,8х×5ух=у=пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Ответ: -2,2

Пошаговое объяснение:

Для начала, представим -1,8 как -(9/5)

получаем :

-(9/5)х + 5у

Подставляем х и у:

-9/5 * 1/9 + 5 * (-2/5) = -1/5 - 2 = -2-0,2 = -2,2

Получили все при сокращении дробей и представлении 1/5 в виде 0,2