В 8 одинаковых ящиков разложили поровну 72 кг груш. на сколько болше потребуется ящиков если в

каждый из них будут класть на 3 кг груш меньше чем первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Артем.

72:8=9 9:3=3$$$$$$$$$

Отвечает Хакимова Роксана.

1) 72:8=9(кг) в одном ящике
2)9*3=27(кг) в 3 ящиках
3) 27-9=18(кг)
Вроде так