Решите уравнение: 25x+4x^2-3=17+9x


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25x+4x²-3=17+9x

4x²+25x-3-9x-17=0

4x²+16x-20=0

x²+4x-5=0

D=16-4*1*(-5)=16+20=36

x₁=(-4+6)/2=1

x₂=(-4-6)/2=-5

Отвечает Егорова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

4x^2+16x-20=0

x^2+4x-5=0

x1=-5 x2=1