Вычислите значение выражения наиболее удобным способом 4 2/9*2 4/7 + 1 2/9 * 2 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

4 2/9 * 2 4/7 + 1 2/9 * 2 4/7 = 38/9 * 18/7 + 11/9 * 18/7 = 18/7 * (38/9 + 11/9) = 18/7 * 49/9 = 2*7= 14