В первый выходной вскопали48% огорода а во второй остальные176.8м в квадрате найдите площадь

участка которыйвскопали в первый выходной

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

В первый - 48% огорода
Во второй - 176,8 м² огорода
176,8 м² - 52% огорода
176,8 : 52 = 3,4 м² - 1% огорода
3,4 * 100 = 340 м²
Ответ: 340 м²

Отвечает Казунко Александра.

176,8 кв.м - это (100%-48%=) 52% площади участка.
Нужно узнать, сколько кв.м составляет  100%.
176,8:52=3,4 кв.м - в 1%, а 3,4*100=340кв.м будет 100% , т.е. площадь всего участка.
Во второй день вскопали 176,8 кв.метров из 340, поэтому в первый день вскопали 340-176,8=163,2 кв.м.

А можно узнать иначе: 48% от 340 = 48/100*340 = 163,2 (кв.м)