Девочки взяли в библиотеке три книги. В одной книге 30 страниц, в другой на 6 страниц меньше, чем в

первой, а в третьей столько же, сколько во второй, Сколько страниц в трех книгах?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

в одной книге 30 страниц
В другой на 6 страниц меньше, значит 30-6=24
Втретьей книге тоже 24 страницы
Всего в трёх книгах: 30+24+24=78 страниц

Отвечает Пакин Иван.

1.30-6=24(с.)-в 3 гниге

2.30+24=54(с.)

3.54+30+24=108(с.)

Ответ:Всего 108 страниц.