Знайдіть значення виразу 6(m + n) -2(m - n), якщо m + 2n = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Відповідь:

6 - 2m + 6n - 2n = 6 - 2m + 4n = 6 - 2(1 - 2n) + 4n = 6 + 2n - 2 = 8 + 2n

Покрокове пояснення: