7,3-(-1,6)-2,1+(3,6) с объяснением!!!15 баллов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ольга.

Ответ:

7,3 - (-1,6) - 2,1 + (3,6) =

Разложим на действия:

  1. 7,3 - (-1,6) = 7,3 + 1,6 = 8,9
  2. 8,9 - 2,1 = 6,8
  3. 6,8 + 3,6 = 10,4

Ответ: 10,4