в 5 одинаковых пакетов насыпали 15 кг муки .Сколько килограммов муки можно насыпать в 7 таких

пакетов? 1) 15/5=3 2) 3*7=21 найди другой способ решения задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

15 x 7/5 = 21кг вроде бы так

Отвечает Дейлид Мария.

Решаем через пропорции

15/5=Х/7 => X=15*7/5=21