Знайди значення виразу 15/17 - (1 - 8/17)​


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
15/17-(17/17- 8/17)=15/17-9/17=6/17
Отвечает Винской Алексей.

Відповідь:

6/17

Покрокове пояснення:

15/17 - (1 - 8/17)​ = 15/17 - (17/17 -8/17)= 15/17 - ( (17-8)/17)= 15/17 - 9/17 =

= (15-9)/17 = 6/17