Помогите пожалуйста - 1 1/9 * 9/8


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Максим.

Пошаговое объяснение:

-10/9×9/8 = -5 × 1/4 = -5/4

Отвечает Ким Вова.

Відповідь:

-1 1/4

Покрокове пояснення:

- 1 1/9 * 9/8 = - (1*9+1)/9 * 9/8= -10/9 * 9/8= ( 9 скорочується, 10 та 8 скорочується на 2) =  - 5/4 = -1 1/4