15,8(5,3-х)+3,5=8,24 допоможіть,будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Дарья.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

83.74 - 15.8x + 3.5 = 8.24

87.24 - 15.8x = 8.24

-15.8x = 8.24 - 87.24

-15.8x = -79

x = 5