Машина проехала 120 км, что составило 1/3 ч всего пути. Какова длина всего пути?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.

Ответ:

120*3=360

Пошаговое объяснение:

найти одну треть части нужно заданное число умножить на 3 а чтобы допустим из целой части найти 1/3 нужное также только разделить допустим 120 эта часть всего пути и чтобы найти 1/3 от этого нужно разделить на три допустим 120: 3 = 40

Отвечает Вильдан Кириллов.

120 это 1/3 120×3:1=360(км)

не путать с:

1/3 от 120 120:3×1=40(км)

правильный вариант:первый