реши задачу.за 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб больше ,чем за 5 таких же

пакетов.сколько стоят 4 таких пакета молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Карина.

1). 8-5=3 (пакета) - за которых нужно заплатить 45 руб.
2). 45/3=15 (руб.) - 1 пакет.
3). 15*4=60 (руб.)
Ответ: 60 руб. нужно заплатить за 4 таких пакета.