Сторони прямокутника дорівнюють 6см та 18см. Обчисли площу квадрата у квадратних сантиметрах якщо

його периметр дорівнює периметру прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.

6*18=108см2=Прямокутник

108/4=27см2=квадрат

/=це поділити

Отвечает Лаврентьев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P =(a+b)·2 = (6+18)·2=24·2=48(см)

P =4a⇒a=P÷4=48÷4=12(см)

P=a²=12²=144(см²)

Ответ: 144 см² площа квадрата.