5. Реши задачи. а) Детский билет в музей стоит 45 тенге, взрос- лый - на 25 тенге дороже. Сколько

нужно заплатить за вход семье, которая состоит из двух взрослых и двух детей? Где условия?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Детский - 45 тенге

Взрослый - ?, на 25 тенге дороже чем детский

Сколько нужно заплатить за вход семье, которая состоит из двух взрослых и двух детей?

1)45+25=70 тенге - взрослый билет

2)(70+45)*2=230 тенге - нужно заплатить семье

пж корону

Отвечает Савенкова Милана.

Ответ:

Для решения задачи нам нужно знать стоимость билета для взрослых и для детей, а также количество взрослых и детей в семье.

Исходя из условия задачи, билет для взрослого стоит на 25 тенге дороже, чем билет для ребенка, то есть билет для ребенка стоит 45 тенге, а для взрослого - 45 + 25 = 70 тенге.

Семья состоит из двух взрослых и двух детей, следовательно, им нужно купить 2 билета для взрослых и 2 билета для детей. Общая стоимость их посещения музея будет:

2 * 45 (стоимость билета для ребенка) + 2 * 70 (стоимость билета для взрослого) = 90 + 140 = 230 тенге

Ответ: семье, состоящей из двух взрослых и двух детей, нужно заплатить 230 тенге за вход в музей.

Условия задачи: отсутствуют.