Реши задачи Сравни задачи Сравни их решения на двух опытных участков вырастили картофель площадь

первого участка 100 м², а второго 200 м² с первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше чем со второго Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка если с каждого квадратного метра собрали поровну? Пж помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

С 1м^2 выходит по 5 кг. С 1-го у-ка 500кг, со 2-го 1000кг.

Пошаговое объяснение:

Так как на 2-м участке на 100м^2 больше земли и на 500кг больше урожая значит что на это эти 100м^2 приходится 500кг урожая и соответственно на 1м^2 5кг.

Отвечает Ромина Софья.

Ответ:

1. С 1 го участка собрали х кг. картофеля.

2. Со 2 го участка собрали х+500кг.картофеля(это из условия задачи).

3. С 1м.кв. на 1 участке собрали х:100кг(т.к.площ.100м.кв.,всего х кг.

4.С 1 м.кв. на 2 участке собрали х+500:200(т.к.площ.200м.кв.,всего собрали х+500кг.

5. По условию с каждого кв.метра с обоих участков собрали картофеля поровну, сле. можно составить уравнение:

х/100=х+500/200.

200х=100х+50.0000

100х=50.0000

х=500

х+500=500+500=1000

Ответ: С 1го участка собрали 500кг.картофеля. Со 2го участка собрали 1000кг.картофеля

Пошаговое объяснение: