В коробках лежат шары,6 из которых белого цвета. Сколько всего шаров в коробке, если белые

составляю 3/7 всех шаров

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

14 шаров всего в коробке


Отвечает Chemeris Oleg.

1) 6 : 3 = 2(ш.) - одна седьмая.
2) 2 * 7 =14(ш.) - всего.