Как изменится значение разности (5.2-4.6), если уменьшаемое увеличить на 0.35, а вычитаемое

уменьшить на 5.3? а) увеличится на 4.59 б) увеличиться на 3.55 с)уменьшаться на 3.55 д)увеличиться на 5.65 е) уменьшаться на 5.65 Це мат.грамотность

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Дастан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5.2 - 4.6 = 0.6

Если увеличить уменьшаемое на 0.35, то получим: 5.2 + 0.35 = 5.55

Если вычитаемое уменьшить на 5.3, то получим: 4.6 - 5.3 = -0.7

Тогда новая разность будет: 5.55 - (-0.7) = 5.55 + 0.7 = 6.25

Ответ: новая разность равна 6.25. Она увеличится на (6.25 - 0.6) = 5.65.

Таким образом, правильный ответ - д) увеличиться на 5.65.


(вроде бы правильно, извиняюсь сразу если сделал что-то плохо)