2(4х-1.1)/7=5(3х-2.26)/8 СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(4х-1.1)/7=5(3х-2.26)/8

(8x - 2,2)/7 = (15x - 11,3)/8     |*56

8(8x - 2,2) = 7(15x - 11,3)

64x - 17,6 = 105x - 79,1

105x - 64x = 79,1 - 17,6

41x = 61,5

x = 61,5 : 41

x = 1,5