3. Периметр треугольника 108см. Одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй и на 23 см меньше

третьей. Найдите стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.

Ответ:

х+3х+(х+23)=108

надо делать так

3х+х+х =5х

108 - 23 =85

5х = 85

х = 85/5

х = 17

Пошаговое объяснение:

х в одну остальные в другую сторону

3 0
Отвечает Ишмухаметова Азалия.
Х первая сторона
3х вторая
х+23 третья
х+3х+х+23=108
5х+23=108
5х=85
х=17 см первая сторона
17*3=51 см вторая сторона
17+23=40 см третья сторона
1 0