Обчисліть найзручнішим способом : 1) -4•23•(-0,5) 2)-0,4•(-250)•5•(-0,2) 3) 7/13 •

(-6,5)•0,4•(-1 6/7 4) 6/23 •(-2 1/3) • (-69)•3/7 5)-0,7•2,5•1 3/7•(-4) 6) -5/18•(-4/13)•9/25•(-26)

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.
  1. -4 * 23 * (-0,5) = (-4 * (-0,5)) * 23 = 2 * 23 = 46
  2. -0,4 * (-250) * 5 * (-0,2) = (-0,4 * (-250)) * (5 * (-0, 2)) = 100 * (-1) = -100
  3. 7/13 * (-6,5) * 0,4 * (-1 6/7) = (7/13 * (-13/7)) * (-6,5 * 0,4) = -1 * (-2,6) = 2,6
  4. 6/23 * (-2 1/3) * (-69) * 3/7 = (6/23 * (-69)) * (-7/3 * 3/7) = (6/1 * (-3)) * (-1/1 * 1/1) = 18
  5. -0,7 * 2,5 * 1 3/7 * (-4) = (-7/10 * 10/7) * (2,5 * (-4)) = (-1/1 * 1/1) * (-10) = 10
  6. -5/18 * (-4/13) * 9/25 * (-26) = (-5/18 * 9/25) * (-4/13 * (-26)) = (-1/2 * 1/5) * (-4/1 * (-2)) = -1/10 * 8 = -0,8