Пешеход может добраться из А в B за 4 часов Если он увеличит свою скорость на 2 км/ч то сможет

преодолеть это расстояние за 2 часа. Найдите скорость пешехода​

Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.

Ответ: Ниже.

Пошаговое объяснение: Ниже.

АВ = 4 часа.

А1В2 = х + 2 км/час. Условие: -2 часа от АВ.

Если, время уменьшиться в 2 раза с условием: +2 км/час то:

х = 2 км/час. (4 часа).

х = 4 км/час. (2 часа).

Ответ: Скорость пешехода - 2 км/час.

Отвечает Гордеев Вячеслав.

Ответ: 2 км/ч

Пошаговое объяснение:

V - ?

V*t=S

t=4 часа

4V=S

А также:

(V+2)*2=S

4V=(V+2)*2=2V+4

Отнимем от обе стороны 2V:

2V=4

V=4:2=2 км/ч