Розкладiть на множники 1) 36 - 25x; 2) a +6ab+9b^2; 3) 16а^2-8а+1; 4)49^2x42xy+9у


Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

Пошаговое объяснение:

36 - 25x = (6 - 5x)(6 + 5x)

a +6ab+9b^2 = (a + 3b)^2

16а^2-8а+1 = (4a-1)^2

49^2x42xy+9у = (7^2 * 6xy + 3y)(7^2 * 6xy - 3y) = (294xy + 3y)(294xy - 3y) = 3(98xy + y)(98xy - y)

Отвечает Юдин Андрей.
1) 36 - 25x = (6 - 5x)(6 + 5x)
2) a +6ab+9b^2 = (a+3b)^2
3) 16а^2-8а+1 = (4a-1)^2
4) 49^2x42xy+9у = (7^2*6xy + 3^2)(3y) = 1323xy^2 + 81y