Решите уравнение корень x+5=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Зиннур.

√(x+5)=x-1          x+5≥0 x≥-5
                            x-1≥0 x≥1      ⇒ x≥1
x+5=(x-1)^2
x+5=x^2-2x+1
x^2-3x-4=0
x1=4
x2=-1 посторонний корень
x=4