Из 50 кг молока получается 4 кг сыра.Сколько кг сыра получится из 1 т молока? Из 5т?


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Лиза.

1)1000:50=20(р)-содержится в числе 1000
2)20*4=80(кг)-сыра
3)5000:50=100(р)-содержится в числе 5000
4)100*4=400(кг)-сыра
Ответ:80кг.,400 кг..

Отвечает Ахматнурова Розалина.

1)4:50=0,08кг-сыра получится из 1 кг молока

2)1т=1000кг*0,08=80кг-сыра получится из 1т молока

3)5т=5000кг*0,08=400кг-сыра получится из 5т молока