Розв'яжіть рівняння -3,2(x+3)=4(x+1,2) срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.

Ответ:

х= -2

Пошаговое объяснение:

-3,2(x+3)=4(x+1,2)

-3,2х - 9,6 = 4х + 4,8

-3,2х -4х=4,8 +9,6

- 7,2х= 14,4

х=14,4 :(-7,2)

х= -2