Знайдіть периметр трикутника ABC, якщо АВ = 2,8 см, ВС — більша за АВ на 0,8 см, АС менша за ВС

на 1,1 см. ДОПОМОЖІТЬ БУДЬЛАСКА, дуже срочто!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.

Відповідь: Периметр 8,9 см

Покрокове пояснення:

BC = 2.8+0.8=3.6 см

AC = 3.6-1.1=2.5 см

P=3.6+2.5+2.8=6,1+2,8=8,9 см