на объекте установлен трансформатор, номинальная мощность которого 369кВт, но потребителю

электрический ток пииходит мощностью 329кВт. сколько процентов состовляет потеря мощности

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

Ответ:

≈ 10,84 %

Пошаговое объяснение:

P номинальная = 369 кВт

P конечная = 329 кВт

P потерь = P номинальная - P конечная = 369 - 329 = 40 кВт (мощность потерь)

находим сколько процентов составляет мощность потерь от номинальной мощности

P потерь *100 / P номинальная = 40 * 100 / 369 ≈ 10,84 %