Обчисліть: -5,805:(-5/8)+9,016:(-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Екатерина.

Відповідь:

Для решения этой задачи мы можем использовать правила приоритета операций. Сначала выполним деление внутри скобок и затем будем выполнять операции слева направо.

-5,805:(-5/8)+9,016:(-7) = -5,805 / (-5/8) + 9,016 / (-7)

Заменим деление на умножение на обратное значение:

= -5,805 * (-8/5) + 9,016 * (-1/7)

Теперь выполним умножение:

= 9.288 + (-1.288)

= 8

Ответ: 8.

Отвечает Вешнягов Павел.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

-5,805÷(-5/8)+9,016:(-7)=8

1) -5/8 = -0,625

2) -5,805:(-0,625)= 9,288

3) 9,016:(-7)= -1.288

4) 9,288+(-1,288)= 8