Срочно Зведіть подібні доданки: 1) 3c+7c-8c; 2) 16a-5a+7a-11a; 3)-4t+3t-8-7t; 5)-a+3b-4b+ 1,5a.

4)8x - 8y +2y - 6x;

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

1.3c+7c-8c = 2c

2.16a-5a+7a-11a = 7a

3.-4t+3t-8-7t = -8t-8

4.8x - 8y +2y - 6x = 2x - 6y

5.-a+3b-4b+ 1,5a = 0.5a - b

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михайлов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3c+7c-8c = 2c

2) 16a-5a+7a-11a = 7a

3)-4t+3t-8-7t = -8t - 8

5)-a+3b-4b+ 1,5a = 0,5a - 1b

4)8x - 8y +2y - 6x = 2x -6y