одна из сторон треугольника в 5 раз меньше второй и на 25см меньше третей.найдите стороны

треугольника,если его периметр равен 74см

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.

х+5х+(х+25)=74

х+5х+х=74-25

2х+5х=49

7х=49

х=49:7

х=7

Отвечает Тамашевич Дана.

х-первая сторона

5х-вторая сторона

х+25-третья сторона

 

х+5х+х+25=74

7х=74-25

7х=49

х=7см первая сторона

7*5=35см вторая сторона

7+25=32см третья сторона

 

7+35+32=74см периметр