Третина тварин на фермі в дідуся – кози, а всі решта – вівці. Петрик підрахував, що овець на 12

більше, ніж кіз. Скільки всього тварин на фермі в дідуся?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

Ответ: всего на ферме у деда было 36 животных.

Пошаговое объяснение:

Всего на ферме животных - 1 целая.

Т.к. 1/3  - козы, то овец (всех остальных) будет 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3.

Т.к. овец на 12 большечем коз, или больше на 2/3 - 1/3 = 1/3, то 12 - это и есть 1/3 всех животных, значит, всего на ферме 12 · 3 = 36 (жив.).