Учащиеся 5 класса собрали 220 килограмм яблок учащиеся 6 класса на 60 килограмм больше а учащиеся 7

класса на 190 килограмм меньше чем учащихся 5 6 классов вместе Сколько килограммов яблок собрали учащиеся трех классов вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

1) 220+60=280 кг-6 класс
2) 220+280=500 кг-5 и 6 класс вместе
3) 500-190=310 кг-7 класс
4) 500+310=810 кг- все вместе 

1 0