Упростите выражение. : 4\5*(-0,4у)*1 1\4*0,25 (четыре пятых умножить , в скобках минут ноль целых

четыре десятых игрик,умножить на одну целую,четыре десятых.и умножить на ноль целых двадцать пять сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

1) 4/5*(-4/10у)= сокращаем 4 и 10 на 2, остаётся 2 и 5 соответственно
=-6/25у
2) -6/25у*11/4= сокращаем 6 и 4 на2, остаётся 3 и 2 соответственно
=-33/50
3) -33/50*25/100= сокращаем 25 и 50 на 25, остаётся 2 от 50
=-33/200
Ответ: -33/200