Составьте пропорции к задаче.На авто заправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина,

второй-40л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вместе они заплатили 585руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумкова Аня.

1)585:25=23,4                                                                                                          2)585:40=14.625 

Отвечает Креческу Андрей.

Вместе водители залили
25+40=65 литров
Составим пропорцию
65 - 585
25 - х
х=25*585:65=225 рублей заплатил первый водитель
65 - 585
40 - х
х=40*585:65=360 рублей заплатил второй водитель