Помогите плиз!!По быстрому. Костя витя и Коля решили расчистить спортивную площадку и огородить ее

тремя рядами веревки . сколько им надо взять для этого мотор веревки по 20 м каждый, если длинна площадки 18 м , а ширина состовляет одну шестую часть длинны

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.

18/6=3 м - ширина площадки
(18+3)*2=42 м - периметр площадки
42*3=126 м - нужно веревки, чтобы огородить площадки в три ряда
126/20=6,3 мотков
Ответ: 6 мотков и 3 метра