Із 120 четвертокласників 35 пішли до Hauptschule. Який це відсоток?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.

Відповідь: 29 1/6%

Покрокове пояснення:

120   -100%

 35  -x%

x=\frac{35*100}{120} =\frac{350}{12}=\frac{175}{6}=  29\frac{1}{6} %