Улитка за день поднимается вверх по столбу на 3 метра, а ночь съезжает на 2 метра вниз.На какой

день она доберется до вершины столба, высота которого равна 20 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.

3-2=1 м в день
в последний день только+3, спускаться она уже не будет

20-3=17 м поднимется и останется 3м до вершины, то есть еще 1 день
17:1=17 дней нужно, чтобы подняться на 17 м
17+1=18 дней нужно, чтобы подняться на 20 м