Розвяжи рівняння 7х-14=6х -19+16=(-10а-2) -12(n-3)=(-11n+35)


Ответы на вопрос

Отвечает Ничипоренко Дарина.

Ответ:

a) x = 13

б) a = 2

в) n = 1

====================================================

а) 7x – 14 = 6x - 1

7x - 6x = -1 + 14

x = 13

б) –19а + 16 = -10а – 2

-19a + 10a = - 2 - 16

-9a = - 18

a = (-18)/(-9)

a = 2

в) -12(n - 3) = -11n + 35.

-12n + 36 = -11n + 35

36 - 35 = -11n + 12n

n = 1