36 Обчисліть значення виразу За-4b, якщо: 1)а=-5/6 b =2,3 2)a=-1,2 b=-5/8 3)a=1 5/6 b=-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дудик Марта.

Пошаговое объяснение:

1)а=-5/6 b =2,3;

3•(-5/6)-4•2.3= -5/2-9.2= -2.5-9.2=-11.7

2)a=-1,2 b=-5/8

3•(-1.2)-4•(-5/8)= -3.6-(-5/2)= -3.6-(-2.5)= -1.1

3)a=1 5/6 b=-2/3

3•(1 5/6)-4•(-2/3)= 3•(11/6)-4•(-2/3)= 33/6+8/3= (33+16)/6= 49/6 или 8 1/6