((5+6)-(5+5)×(6-4))×5 = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.

Ответ:

((5+6)-(5+5)×(6-4))×5 = 5

Пошаговое объяснение:

Первое вычисляется то, что в скобках:

1) 10+11 = 21

2) 5+5 = 10

3) 6-4 = 2

Первое вычисляется умножение:

4) 10×2 = 20

5) Вычесть результат 4 действия из 1 действия:

21 - 20 = 1

6) Умножить результат 5 действия на 5:

1×5 = 5

Ответ: 5