Вокруг равностороннего треугольника,длина стороны которого равна 56 в корне 3 описана

окружность.Найди её радиус дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артем.

Ответ:

Привет! Радиус описанной окружности равноутробного треугольника можно найти по формуле:

r = a / (2 sin(60°)),

где a - длина стороны треугольника.

В данном случае, a = 56√3.

Тогда, подставляя значения, получаем:

r = 56√3 / (2 sin(60°)) = 56√3 / √3 = 56.

Ответ: радиус описанной окружности равен 56.