Найдите меньшее основание трапеции если её большее основание 18, средняя линия 15


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

l =  \frac{a + b}{2}  \\ a + b = 2l \\ a = 2l - b \\ a = 2 \times 15 - 18 = 30 - 18 = 12